SAINT-EUSTACHE
Poste de maire
Pierre Charron* (ÉPC)
Denis Paré (Ind)
District Vieux-Saint-Eustache (1)
Michèle Labelle (ÉPC)
Sophie Legault (Ind)
Sylvain Piché (Ind)
District du Carrefour (2)
André Biard* (Ind)
Jean Charest (ÉPC)
District Rivière-Nord (3)
Pascale Descarries (Ind)
Patrice Paquette* (ÉPC)
District des Érables (4)
Janique-Aimée Danis* (ÉPC)
Normand Renaud (Ind)
District Clair Matin (5)
Marc Lamarre* (ÉPC)
Robert Laurin (Ind)
District de la Seigneurie (6)
Julie Desmarais (Ind)
Daniel Lavallée (ÉPC)
André Tremblay (Ind)
District des Moissons (7)
Patrice Gougeon (Ind)
Isabelle Lefebvre (ÉPC)
District des Îles (8)
Raymond Tessier* (ÉPC) (É)
District Plateau des Chênes (9)
Nicole Carignan Lefebvre* (ÉPC)
Steve Dufresne (Ind)
District des Jardins (10)
Francois Dubreuil (Ind)
Sylvie Mallette (ÉPC)
Paul Sauriol (Ind)
(*): Sortant
(ÉPC):Option Saint-Eustache – Équipe Pierre Charron
(Ind): Indépendant
(É): Élu sans opposition
DEUX-MONTAGNES
Poste de maire
Jamshid Ghavami (Ind)
Denis Joannette (ÉDJ)
Eddy Johnson (Ind)
Denis Martin (ÉDM)
District du Grand-Moulin (1)
Pierre Pelletier (ÉDM)
Manon Robitaille (ÉDJ)
Louis Simard (Ind)
District du Lac (2)
Brigitte Brisebois (ÉDJ)
Karine Gauthier (ÉDM)
District de l’Olympia (3)
Micheline Groulx Stabile (ÉDM)
Élizabeth Smart (ÉDJ)
District de la Gare (4)
Frédéric Berthiaume (ÉDJ)
Michel Raby (ÉDM)
District du Coteau (5)
Guillaume Bouvrette* (ÉDJ)
Michel Mendes (ÉDM)
District du Golf (6)
James McAllister* (ÉDJ)
Robert Montplaisir (ÉDM)
(*) : Sortant
(ÉDJ):Équipe Denis Joannette Team
(ÉDM): Deux-Montagnes Autrement – Équipe Denis Martin
(Ind): Indépendant
(É): Élu sans opposition
SAINTE-MARTHE-SUR-LE-LAC
Poste de maire
Gilles Boisvert (Ind)
Sonia Paulus* (ÉP)
District numéro 1
Louis Nadeau (Ind)
François Robillard* (EP)
District numéro 2
Jean-Guy Lajeunesse* (ÉP)
Donald Mailhot (Ind)
District numéro 3
Olivier Émond (Ind)
Yves Legault* (ÉP)
District numéro 4
André Bessette* (ÉP)
Martin Robichaud (Ind)
District numéro 5
Annie-Claude Lacombe* (ÉP)
Kathy Pelchat (Ind)
District numéro 6
Stéphanie Lemay (Ind)
François Racine* (ÉP)
(*): Sortant
(ÉP):Nouvelle option – Équipe Paulus
(Ind): Indépendant
SAINT-JOSEPH-DU-LAC
Poste de maire
Benoit Proulx* (ÉBP)
Alain Théorêt (Ind)
District de la Baie (1)
Marie-Eve Surprenant* (ÉBP) (É)
District des Sables (2)
Donald Robinson* (ÉBP) (É)
District des Coteaux (3)
Richard Geoffroy (Ind)
Michel Thorn (ÉBP)
District de la Vallée (4)
Luc Beaudoin (Ind)
Marie-Ève Corriveau (ÉBP)
District du Berceau (5)
Nicolas Villeneuve* (ÉBP) (É)
District du Domaine (6)
Louis-Philippe Marineau (ÉBP) (É)
(*): Sortant
(ÉBP): Équipe Benoit Proulx
(Ind): Indépendant
(É): Élu(e) sans opposition
POINTE-CALUMET
Poste de maire
Sonia Fontaine (Ind)
Denis Gravel* (Ind)
District numéro 1
Serge Bédard* (Ind)
Michel Mérette (Ind)
District numéro 2
Robert Kennedy* (Ind)
Réjean-Julien Proulx (Ind)
District numéro 3
Alexander Tomeo* (Ind) (É)
District numéro 4
Robert Beauchamp* (Ind)
Dominick Giguère (Ind)
District numéro 5
Normand Clermont* (Ind) (É)
District numéro 6
Marie-Claude Galland Prud’homme* (Ind) (É)
(*): Sortant
(Ind): Indépendant
(É): Élu(e) sans opposition
OKA
Poste de maire
Richard Lalonde* (ÉRL))
Sylvain Rhéaume (Ind)
Guy St-Pierre (Ind)
District des Récoltes (1)
Luc Lemire* (ÉRL) (É)
District de l’Abbaye (2)
Gaétan Haché* (Ind)
Jean Charles Joannette (Ind)
Marc Guy Tremblay (ÉRL)
District de la Rive (3)
Jean-Claude Guindon* (ÉRL) (É)
District des Chapelles (4)
Jean-Francois Girard (ÉRL) (É)
District de la Pinède (5)
Laurel Malboeuf* (ÉRL)
Pascal Quevillon (Ind)
District de la Pointe-aux-Anglais (6)
Yves Lavoie (ÉRL) (É)
(*): Sortant
(ÉRL):Équipe Richard Lalonde
(Ind): Indépendant
(É): Élu sans opposition
SAINT-PLACIDE
Poste de maire
Denis Lavigne* (Ind)
Henri Pelosse (Ind)
District numéro 1
Brigitte DesRosiers* (Ind)
Anik Leroux (Ind)
District numéro 2
Richard Labonté (Ind) (É)
District numéro 3
André Dion* (Ind) (É)
District numéro 4
Marie-Eve D’Amour* (Ind) (É)
District numéro 5
Danielle Bellange* (Ind) (É)
District numéro 6
Guy Brulotte (Ind)
Georges Franc* (Ind)
(*): Sortant
(Ind): Indépendant
(É): Élu(e) sans opposition
MIRABEL
Poste de maire
Jean Bouchard (ÉB)
Félix Daoust (Ind)
René Plouffe (Ind)
Luc St-Jean (Ind)
District numéro 1
Michel Lauzon* (ÉB) (É)
District numéro 2
Guylaine Coursol (Ind)
Stéphane Thérien (ÉB)
District numéro 3
Louise Clermont-Lefebvre (ÉB)
David Marra-Hurtubise (Ind)
District numéro 4
François Bélanger* (ÉB)
Nicolas Lagacé (Ind)
René Vachon (Ind)
District numéro 5
Patrick Charbonneau (ÉB)
Suzanne Courville (Ind)
Mario Legault (Ind)
Lysane O’Sullivan (Ind)
District numéro 6
Pierre-Paul Meloche* (ÉB)
Claude Proulx (Ind)
District numéro 7
Éric Archambault (ÉB)
Francine Charles (Ind)
Vincent Langevin (Ind)
District numéro 8
Chantal Bouffard (Ind)
Guy Laurin* (ÉB)
(*): Sortant
(ÉB): Action Mirabel – Équipe Bouchard
(Ind): Indépendant
(É): Élu sans opposition